30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Коттеджи в Ленинградской области приобретают жители других регионов

Коттеджи в Ленинградской области приобретают жители других регионов

Коттедж в Ленинградской области постепенно становится доступнее для рядового жителя страны. Аналитики сходятся во мнении, что рынок загородной недвижимости начинает давать всё больше предложения в сегменте экономического класса, тем самым уменьшая среднюю стоимость коттеджа под Санкт-Петербургом. Такая ситуация способствует тому, что жители города при определённом желании могут переселиться из тесного многоэтажного дома на природу. Однако вместе с жителями северной столицы такую возможность используют и иногородние граждане, покупая на данный момент около тридцати процентов от всей загородной недвижимости в Ленинградской области.

Сообщается, что более 60% от всей площади продаваемого на сегодняшний момент загородного жилья представляют собой коттеджи экономического сегмента. По прошедшим месяцам 2013 года стало ясно, что процент домов эконом-класса будет только увеличиваться. Из сообщения генерального директора одной из риэлторских компаний, в числе коттеджей, выставленных на продажу в первом квартале текущего года, порядка 70% площадей и 85% коттеджных посёлков составляют сегмент эконом-класса.

По причине того, что застройщики часто предоставляют услуги покупателям и осуществляют проекты, целью которых является продажа в массовом количестве, стоимость коттеджей эконом-класса постепенно уменьшается. Специалисты говорят, что по окончании первого квартала средняя цена на земельный участок в коттеджных посёлках, ориентированных на эконом-класс, будет составлять около 80 тысяч рублей за сотку, а это приблизительно на 15% меньше, чем в прошлом году.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.