30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Историческая постройка плавает в море у причала Флориды

Историческая постройка плавает в море у причала Флориды

Архитектурный памятник под названием Stambaugh Cottage, построенный около ста лет назад, в данный момент вынужден находиться в море, дрейфуя на барже по береговому каналу Палм-Бич, относящегося к штату Флорида.

Как стало известно, почти два года назад местный клуб любителей гольфа решил увеличить площадь своей игровой площадки. В связи с этим под снос попали строения, находящиеся на прилегающей территории. Однако исторический архитектурный памятник удалось сохранить. С этой целью собственники Stambaugh Cottage осуществили перенос постройки с земли на плавучую баржу, которую выделил для этих целей гольф-клуб для того, чтобы в последствии осуществить передачу коттеджа в руки Морского музея Палм-бич. Для этого необходимо было подтверждение его архитектурной ценности. Однако данную бюрократическую процедуру усложнили и увеличили во времени.

Что же станет с данным историческим памятником, никто до сих пор не знает. Человек, который следит за состоянием коттеджа, хочет верить, что данный домик в скором времени перестанет быть лишь плавучим жильём, став самым что ни на есть архитектурным памятником строительному ремеслу прошлого века.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.