30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.
Главная » Новости » Госслужащие приобретают коттеджи премиум-класса чаще других

Госслужащие приобретают коттеджи премиум-класса чаще других

Сообщается, что чиновники и сотрудники государственных корпораций чаще других являются клиентами риэлторов при покупке загородных домов премиум-класса в Московской области. Известно, что из всего количества сделок по приобретению элитных коттеджей около 37% представляют собой договоры, заключённые состоятельными госслужащими.

По словам начальника отдела загородного жилья одной из столичных компаний, примерно 32% контрактов на приобретение элитных коттеджей Московской области заключается фирмой с топ-менеджерами компаний по добыче и продаже ресурсов, а 22% договоров составляются с участием собственников бизнеса.

К сведению, компания по продаже загородного жилья оценивает элитные коттеджи как дома, стоимость которых начинается с одного миллиона долларов, однако средняя стоимость загородного дома премиум-класса составляет около двух миллионов долларов. Как и раньше, больше всего элитных особняков приобретается по таким направлениям, как Новорижское и Рублёво-Успенское шоссе, только по последнему направлению дома приобретаются не потому, что они являются своего рода уникальными архитектурными произведениями, но в связи с удобством расположения. Часто встречались случаи, когда приобретаемое жильё на Рублёвке сносилось, а на его месте возводился новый коттедж.

Руководитель же отдела консалтинга, аналитики и исследований фирмы "Блэквуд" говорит, что наибольшим спросом у покупателей среди разновидностей загородных домов пользуются таунхаусы, составляющие около 40% сделок.

Все новости

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.