30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

Не секрет, что в Москве власти намерены создать Международный финансовый центр, ввиду чего должно довольно сильно возрасти количество экспатов. Поэтому администрация города намерена осуществить возведение нескольких специализированных коттеджных посёлков, где будут проживать зарубежные специалисты вместе с семьями. Также сообщается, что подобного рода посёлки будут находиться под охраной.
Для того, чтобы лучше оценить ситуацию на рынке загородного жилья, можно вспомнить про кризисное время, которое наступило в 2008 году. Ещё летом того года в той же Московской области коттеджные посёлки образовывались с неимоверно быстрой скоростью: почти каждую неделю можно было слышать о том, что открывается новый загородный комплекс. Тогда же жители Москвы всерьёз задумывались о том, чтобы приобрести частный дом за городом, и многие покупали, ввиду чего предложение росло значительными темпами.
Прокуратура города Севастополя разбирается в ситуации с Матросским пляжем в Каче, где приблизительно с 1998 года возводились частные апартаменты, многоуровневый паркинг, рестораны и кафе, а также несколько отелей.
Сообщается, что в районе Заполярья появился первый частный дом, отопление которого в холодное время года происходит с помощью сжиженного газа. Отапливать коттеджи, используя газ, существенно выгоднее, считает собственник пока единственного в Мурманской области частного дома с газовым отоплением. Из сообщения регионального поставщика "Мурманскоблгаз" следует, что цена за газовое отопление одного квадратного метра жилой площади составляет около 45 рублей в месяц.
Поскольку в столице Республики Татарстан происходит активное увеличение спроса на загородную недвижимость и довольно большое количество людей намерены приобрести в собственность земельный участок на природе и впоследствии переехать из душного города, рынок не сидит, что называется, без дела и выдвигает новые предложения, которые нацелены на удовлетворение любых требований к загородной недвижимости.
Не секрет, что становится уже традиционным относить всякий старый деревянный дом к объектам недвижимости типа "барак", не придавая значения внешним, казалось бы, мелочам, с помощью которых можно отличить постмодернистский коттедж от той же старой развалины, которую можно смело сносить.
В соответствии с постановлением Гатчинского городского прокурора Ленинградской области бизнесмену грозит административное наказание, ввиду того, что им были нарушены соответствующие нормы в процессе возведения коттеджного посёлка рядом с рекой Парица.
Специалисты-аналитики из агентства Home estate выяснили, что определённый процент богатых жителей Санкт-Петербурга, которые приобрели себе элитную загородную недвижимость в предыдущие годы, на данный момент используют её в качестве сезонного места времяпрепровождения, всё больше склоняясь к жизни в городских апартаментах премиум-класса.
Сообщается, что было закончено расследование Главного следственного управления СКР по Московской области, а также в суд были отправлены материалы уголовного дела в отношении бывшего руководителя детского оздоровительного центра "Кратово", а также директора ТСЖ "Дачное хозяйство "Кратово". Эти два человека, по мнению следствия, при помощи мошеннических схем пытались заполучить сам санаторий, а также его территорию с целью последующей продажи.
Как стало известно, к началу майских праздников чиновники осуществили подготовку новых законодательных актов и программ и направили их на одобрение в Законодательное собрание и Совет Федерации. В соответствии с предлагаемыми нововведениями, ветераны Великой Отечественной войны смогут рассчитывать не только на улучшение городских условий жилья, но и усовершенствовать свою загородную собственность.

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.