30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

Правительство Украины проектирует программу развития небольших населённых пунктов, в которую будет включено строительство коттеджей эконом-класса. Данная информация была получена с официальной страницы премьер-министра во всемирной социальной сети facebook. Она была подтверждена и пресс-службой секретариата Кабинета министров Украины.
Как известно местным жителям, Спасский храм, находящийся в Уфе на улице Октябрьской революции, был построен в 1824 году. Он, не смотря на пожар и время Советского Союза, когда по приказу правительства здесь размещались киномастерская, производственный цех и общежитие, не был полностью разрушен.
Величина спроса на коттеджи в Финляндии среди россиян на новогодние каникулы достигает рекордных отметок, сообщают сотрудники Центра по развитию Финляндии. Специалисты утверждают, что количество российских туристов в Финляндии увеличивается ежегодно как минимум на 20%. Сообщается, что жители России в прошедшем году потратили в соседней стране приблизительно 860 миллионов евро. Также известно, что отдыхающие из России составляют чуть меньше половины от общего количества туристов в Финляндии.
Общее количество средств, затраченных на приобретение загородной недвижимости премиум-класса в Московской области за текущий год составляет более трёх сотен миллионов долларов. Эти данные предоставила компания IntermarkSavills. Известно, что средняя сумма договора в данном сегменте составила порядка трёх с половиной миллионов долларов, а в сегменте таунхаусов договор купли-продажи обходился клиенту приблизительно в два миллиона долларов.
Многие замечают тот факт, что с начала двухтысячных годов Россию захлестнула мода на строительство загородных домов. Известно, что на данный момент количество возводимых загородных построек приближается к половине от общего числа построенных за год зданий.
Следственным управлением СК по Ямало-Ненецкому Автономному округу был объявлен розыск преступника, который осуществил поджог вновь построенного коттеджа председателя Красноселькупского районного суда в отставке. Пресс-служба ведомства сообщает, что в соответствии с уголовным законодательством было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ, представляющее собой умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога.
При проведении специализированного исследования рынка загородной недвижимости компанией Global Reach Consulting в процессе усовершенствования безнес-плана нового коттеджного посёлка, было выяснено, что размеры рынка с каждым годом увеличиваются. Как стало известно, за последние пять лет в Московской области характеристики строящихся домов заметно поменялись. В течение каждого года происходило уменьшение количества продаваемых коттеджей среднего размера вместе с увеличением спроса на недвижимость в посёлках. К примеру, в 2005 году рынок недвижимости предлагал огромное количество домовладений на престижных шоссе, а начиная с прошлого года, спрос начал перемещаться в сторону гораздо менее популярных направлений.
Как известно, ещё не так давно приобретение загородной недвижимости на расстоянии до тридцати километров от города считалось неким излишеством, которое могут позволить себе лишь довольно состоятельные жители Санкт-Петербурга. Другим вариантом приобретения загородного дома являлась покупка второго жилья, так как оно не имело всех благ, которые нужны для достаточно комфортного времяпрепровождения или же расстояние от города было слишком большим. На сегодняшний же день мнение горожан по поводу загородного жилья сильно изменилось. Сейчас приобретение загородного дома - это весьма престижно, ведь люди в данный момент хотят вести здоровый образ жизни на природе, вдали от мрачного и грязного города.
Невзирая на тот факт, что до новогодних каникул пройдёт ещё много времени, некоторые жители Калуги, а также директора различных организаций начинают искать места для проведения корпоративных мероприятий и праздников.
В настоящее время разворачивается скандал относительно затеянной стройки в Пустынском заказнике (Арзамасский район), посреди которого было решено возвести большой коттеджный посёлок на полторы сотни домов. В данный момент застройка временно прекращена в связи с судебными разбирательствами, итог которых пока не совсем ясен.

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.