30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

В центре Санкт-Петербурга ликвидировать старинные дома и возводить новые будет официально под запретом городских властей. Так заявил накануне губернатор северной столицы. Начиная с осени 2011 года такого рода запрет был негласным, но, если брать во внимание слова участников строительной отрасли города, проблем мораторий наделал много. Но специалисты сходятся во мнении, что властям не удастся в полной мере ликвидировать строительство в центре Петербурга.
В четверг 16 февраля Игорь Шубин, бывший мэр Перми, был избран на пост в Совет Федерации. На этой должности он будет представлять региональный парламент Пермского края. Избрание прошло на пленарном заседании законодательного собрания. В пользу Шубина проголосовало большинство: 43 депутата были “за”, 8 депутатов были “против” его кандидатуры. Стоит отметить, что Игорь Шубин был единственным кандидатом на этот пост, поэтому заседание было безальтернативным.
План по развитию комплекса «Долматово» накануне обговаривался на заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по социальной политике.
В Нижегородской области решается судьба коттеджного поселка, который расположен на территории, которая будет находиться под водой в результате поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище.
Примерно 40% из всех заявленных проектов на рынке загородной недвижимости Ленинградской области обозначаются как элитные. Цена на такие объекты составляет от 10 миллионов рублей.
Самая значительная дорожная стройка последних лет наконец-то в процессе завершения. Глава Департамента строительства Москвы заявил, что Алабяно-Балтийский тоннель будет запущен на полную мощность уже в мае 2012 года.
Эксперты, подводя итоги прошедшего 2011 года, оказались, можно сказать, в замешательстве. Они были поражены тем фактом, что в декабре, прямо перед самым новым годом, спрос на загородную недвижимость (если быть точнее, - среди арендаторов жилья) внезапно резко упал. До этого снижения интереса со стороны народа не наблюдалось вообще, ситуация была довольно-таки стабильной. А в последний месяц года спрос вдруг снизился почти на половину.
В процессе интервью Александр Лукашенко поведал своё мнение по поводу Подмосковья: «Во время полёта с В. Путиным на вертолёте над Подмосковем вместо того, чтобы видеть под собой леса и поля, я увидел множество громадных коттеджей, что на меня произвело весьма жуткое впечатление».
Сысертские чиновники планировали незаконно отдать под постройку коттеджей землю лесного фонда. Об этом стало известно в процессе проверки, организованной областная прокуратурой.
В Белоруссии до конца 2011 года хотят согласовать нормативные документы, цель которых намечена на создание трех холдингов в области строительства. Данное заявление прозвучало на совместном заседании обеих палат белорусского парламента от вице-премьера. Из его сообщения следует, что лишь организация предприятий на уровне холдинга сможет осилить строительство белорусской атомной электростанции.

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.