30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

В наше время в России жители загородных посёлков в большинстве случаев обеспечиваются только инфраструктурой ближайшего города
Строительство коттеджных посёлков вокруг Челябинска — дело нередкое. Всё больше участков загородной площади становятся объектами «охоты» строителей. Первого сентября дело дошло до аукциона.
Жителей региональных городов и столицы спрашивали, не хотели ли бы они в обозримом будущем перебраться из своей квартиры куда-нибудь в пригород.
Выдача ипотечного кредита на покупку загородной недвижимости в банках не отягощается излишними препятствиями для заемщиков. Деловые СМИ публикуют информацию о том, что во многих финансовых учреждениях достаточно наличия стандартного пакета документов, служащего подтверждением платежеспособности заемщика.
Девелопером «Этика Девелопмент» и Управляющей компанией «Кремль» было объявлено о планировании строительства в Юкках (Всеволожский район Ленинградской области) на 204 домовладения. Для коттеджного комплекса «Юкковское» выделен участок площадью 40 га.
ОАО «Открытые инвестиции» планирует вложить 45 миллионов долларов для строительства коттеджного поселка «Мартемьяново». 5 очередей строительства на площади 200 га объединены девелопером, концепцией и общим генпланом.
12 апреля 2011 года был анонсирован проект девелоперской компании «Русь: Новые Территории». Первый загородный жилой комплекс «Особый Статус» класса Executive начал продажи недвижимости.
К концу 2013 года может повыситься вдвое себестоимость строительства в Москве. Такой мрачный прогноз прозвучал из уст генерального директора одной из строительных компаний, участвующей в московском рынке недвижимости.
По требованию мэра Москвы Сергея Собянина «Капитал Групп» займется восстановлением дома Кольбе на Якиманке, являющегося историческим памятником.
Акцию по защите реликтовой Кайской рощи в Иркутске объявила Байкальская экологическая волна. Недавно городская власть приостановила на ее территории строительство элитных коттеджей.

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.