30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

Правительство Московской области намерено усложнить процедуру сдачи лесных земель в рекреационную аренду. Эту информацию сообщил председатель комитета лесного хозяйства Московской области. Как было сказано, власти намерены сформулировать полный запрет на капитальное строительство. Известно, что ныне действующий Лесной кодекс России предусматривает строительство временных объектов, однако на что распространяется данное понятие, кодекс не расписывает, что предоставляет возможность арендаторам трактовать закон по своему усмотрению.
На пресс-конференции, которая была посвящена загородной и малоэтажной недвижимости Челябинска и области, было сказано о том, что данный сегмент рынка представляет собой настоящий рай для злоумышленников, осуществляющих мошеннические схемы, тогда как неопытным клиентам данной сферы здесь приходится довольно трудно.
Самый большой форму для молодёжи в России вскоре будет работать весь год. Президент в своём поручении правительству сообщил о том, что необходимо сформировать проект, в соответствии с которым лагерь на озере Селигер принимал отдыхающих круглогодично. С этой целью на берегу возведут экологичные коттеджи, однако в палатках там жить тоже будет можно.
По словам главы службы маркетинга "Черноморской финансовой компании", территория, где будет реализован проект коттеджного посёлка, находится в Краснодаре, в районе таких улиц, как 1 Мая и Кирилла Россинского. На данных землях расположены яблоневые сады, которые ранее были под управлением совхоза. Известно, что строительная компания уже осуществляет возведение домов первой очереди. Сообщается, что на продажу были выставлены 230 участков, составляющих почти десять гектар земли. К слову, все деревья сохранены, а за их дальнейшее существование будет отвечать владелец участка.
Сообщается, что жители Москвы всё чаще хотят уехать из мегаполиса на его окраину или в Подмосковье. Причём встречается и такое, что квартира в Москве меняется на квартиру в каком-либо малоэтажном комплексе за городом. Специалисты, анализирующие ситуацию на рынке недвижимости, сообщают о том, что самым популярным продуктом на рынке является сегмент эконом-класса. Было сказано о том, что от пятнадцати до тридцати процентов населения столицы намерены приобрести недорогой коттедж.
Как стало известно, следователи начинают рассматривать дело о продаже шести сотен гектаров территории Ленинградской области, ранее принадлежавшей Министерству обороны России, в связи с чем главным подозреваемым по фактам хищения имущества могут быть предъявлены новые обвинения.
На берегу Чёрного моря, в тринадцати километрах от Геленджика, появилась новая достопримечательность для туристов. Здесь архитекторы смогли построить дом крышей вниз, говорится в сообщении пресс-службы региональной администрации.
В текущем месяце жилищный кооператив "Сигма" получил территорию в посёлке Каинская Заимка с целью возведения там жилых домов. Сообщается, что желающие могут вступить в данную организацию до середины августа текущего года. Такая возможность появилась у специалистов СО РАН, а также подчинённых данной организации компаний. Известно, что всего кооперативу было выделено фондом "РЖС" порядка 56 гектаров земли.
Коттеджи, находящиеся в пределах города Екатеринбурга, возведённые на территории обыкновенных частных секторов, не пользуются спросом среди жителей. Специалисты, объясняя данный факт, говорят о том, что в данном сегменте рынка предлагается слишком много вариантов, тогда как покупателей такого типа жилья значительно меньше. Кроме того, на приобретение коттеджей в черте города у большинства людей просто не хватает средств. Помимо прочего, стоимость таких домов очень часто завышается, поскольку застройщикам необходимо возместить затраты на строительство, отделку коммуникации и так далее. Также, в соответствии с мнением потенциальных покупателей, такие дома уже давно не состоят в классе "премиум".
Бизнесмены, которые несколько лет назад выкупили земли, находящиеся до этого в распоряжении базы отдыха завода "Эра", которая располагается на мысе Сарыч (самое южное место Крыма), планируют застроить всю территорию коттеджами. Журналисты же говорят о том, что подобного рода мероприятия угрожают нанесением вреда уникальной растительности полуострова, включающей в себя не только древние можжевельники, но и самое старое дерево Европы, которому уже более двадцати двух веков.

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.