30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

Жильём в пригородной зоне в настоящее время никого уже не удивить, так как процесс его покупки с течением времени только упрощается. Например, в Самаре предлагают приобрести участки в очень широком ценовом и географическом диапазоне. Земля предлагается как в тридцати загородных коттеджных посёлках, так и на территории самого города. Но здесь стоит принять во внимание тот факт, что готовый дом с подведёнными коммуникациями сейчас не купить.
Накануне в выставочном центре «Экспо-Волга» произошло открытие межрегиональной экспозиции под названием «Ваш коттедж. Малоэтажное и коттеджное строительство». В данном мероприятии задействовано около ста пятидесяти фирм из самых разных субъектов федерации. Вместе с компаниями, занятыми в строительном бизнесе в совокупности с торговлей малоэтажных домов, на выставке будут присутствовать производители дополнительных предметов коттеджной роскоши (бассейны, камины, бани), а также изготовители стройматериалов и ландшафтные дизайнеры.
Глава администрации Мурманска посетил накануне новую строительную площадку, на которой уже стоит новый семиэтажный дом. Сюда через некоторое время начнётся переселение жителей из старых деревянных построек. Несмотря на то, что в данное время здание выглядит слегка мрачно и угрюмо, строители обещают сделать его красивее и ярче, чем самый интересный в плане оформления дом этого района города.
Возведение в городе на Неве театра Аллы Пугачевой по свежепридуманному проекту обещают начать до окончания текущего года, в соответствии отредактированным в Смольном планам. Также ещё неизвестно, какая компания вложит свои средства в постройку данного архитектурного сооружения, сообщил накануне директор фирмы PMI, которая будет воплощать проект в жизнь.
Известный голливудский актёр («Крепкий орешек», «Пятый элемент», «Шестое чувство») заявил о себе на торгах, намереваясь продать собственный участок земли в штате Айдахо. Площадь этого участка составляет один акр, а располагаются на нём, как стало известно, три дома. Заявленная цена составляет 4 миллиона долларов США.
Коттеджное строительство в санитарной зоне Белоярской АЭС берёт под свой контроль комитет уральского полномочного представительства. Данное заявление сделали накануне в Антикоррупционном комитете Свердловской области. Есть предположение, что возведение коттеджей на берегу Белоярского водохранилища может выходить за рамки закона, к тому же есть вероятность личной заинтересованности в застройке властей Заречного.
Администрация города запланировала в текущем году построить около четырёхсот тысяч квадратных метров жилья, а также около ста тысяч квадратных метров ИЖС. Всего в эксплуатацию будет введено примерно пятьсот тысяч квадратных метров жилых помещений. Эта цифра, как стало известно, на 25% выше, нежели в прошлом году.
На этой неделе прошло внеплановое заседание парламента Ленинградской области, где губернатор субъекта высказал предложение о необходимости введения моратория на передачу в аренду территории защитных лесов как с целью застройки жилыми домами, так и разработки песчаных карьеров. Высказано данное мнение было в процессе отчета за весь период прошлого года.
Возведение коттеджного поселка рядом с усадьбой Брянчаниновых может привести к снижению привлекательности памятника 19 века для туристических групп, полагают эксперты.
Лучший приз достался проекту сотрудницы московской архитектурной студии «ABD architects». В связи с условиями конкурса, человек, чей проект был признан лучшим, получил денежную награду в размере двести тысяч рублей. Но самым значимым призом стала возможность реализовать свою идею на территории одной из стройплощадок компании «Загородный Проект».

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.