30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

С недавнего времени вступила в силу специальная федеральная программа поддержки возведения жилья для молодых семей, в соответствии с которой есть возможность брать в банке кредит на строительство дома и покупать в лизинг загородную недвижимость. Данную новость огласил руководитель правления одного из специализированных государственных финансовых учреждений ("государственный фонд содействия молодёжному жилищному строительству") в ходе всероссийского форума, где затрагивались вопросы программ возведения жилья для молодёжи.
Сообщается, что в числе потенциальных покупателей загородной недвижимости в посёлке "Английский рожок", который находится недалеко от Рязани, есть люди, занимающиеся такими видами деятельности как охота и рыбалка. Такая тенденция, вероятно, может иметь отношение к недавно начавшемуся охотничьему сезону.
Не секрет, что многие граждане мечтают покинуть свои тесные городские квартиры в обмен на хороший загородный дом. Такое желание возникает потому, что коттеджи имеют гораздо больше положительных качеств, чем городские квартиры. Во-первых - это чистый воздух в связи с меньшим количеством транспорта и промышленности, ну а во-вторых - это природа, красотами которой так приятно наслаждаться в любое время. Известно, что среди желающих приобрести загородное жильё недалеко от Москвы, огромной популярностью пользуются участки на Новорижском шоссе. По данным за этот год, уступает данное направление только известно всем "Рублёвке".
Хорошо известно, что загородное жильё может подвергнуться риску пожара, затопления или же грабежа гораздо с большей вероятностью, нежели городская квартира. Но, несмотря на это, лишь у 10% владельцев коттеджей загородное имущество застраховано.
Жизнь за городом, как известно, имеет множество преимуществ, среди которых и чистый воздух, и натуральная пища. Кроме положительных качеств такой жизни людям иногда приходится сталкиваться и с проблемами, например, отопления жилища, а кому-то - с недостатком питьевой и не только воды. Известно, что доставка дизельного топлива для отопления помещения или питьевой воды в достаточно больших объёмах весьма проблематична для среднестатистического хозяина загородного дома. К тому же перевозка жидкостей в значительном объёме весьма опасна, поэтому и запрещена без специальных устройств. Данный вопрос смогли решить в компании "ЭкоПром".
Со дня принятия решения о проведении зимней олимпиады в Сочи рынок недвижимости в городе и окрестностях сильно оживился. В первую очередь это коснулось гостиниц и гостиничных комплексов: в течение двух лет было построено несколько тысяч квадратных метров гостиничных площадей. Далее произошёл скачок в образовании новых коттеджных посёлков и малоэтажных жилых построек. В Краснодарском крае можно наблюдать поразительную динамику развития данной отрасли.
Позавчера в Татарстане началась долгожданная для некоторых операция по сносу незаконно построенных в сосновом лесу загородных домов. На территории одного из кооперативов около года назад появились коттеджи, возведение которых не было согласовано с кем бы то ни было из надлежащих органов. Даже с администрацией потребительского кооператива, являющегося владельцем данных земель, строительство было не оговорено. В суд руководство подало сразу, однако с тех пор прошёл уже год. И только в четверг на место пришла техника для проведения сноса домов.
В июле 2012 года на первичном рынке загородного жилья Московской области элитного класса было замечено самое большое количество продаж за последние два года, сообщается в исследовательской работе сотрудников IntermarkSavills.
Организатором выставки с названием «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» явилось ООО «Выставка».
Накануне мэр Новосибирска сообщил о том, что продолжаются проверки относительно внутреннего расследования, цель которого состоит в том, чтобы найти виновных в изменении статуса участка леса на Ключ-Камышенском плато в Октябрьском районе как места под строительство загородных домов.

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.