30.11.2013 Стоимость коттеджей на Рублёвке в 2014 году может снизиться на четверть
По итогам текущего года становится ясно, что в сегменте элитного загородного жилья наблюдается застойная ситуация. К примеру, ещё около одного года назад спрос на коттеджи такого уровня был весьма неплохим, однако в текущем году риэлторы говорят о том, что покупатели не торопятся покупать дорогую недвижимость.
23.11.2013 В Бредах недостроенный коттедж стал детским садом
В Бредах администрация района смогла найти способ, при помощи которого уменьшилась бы очередь в учреждения дошкольного образования, не используя при этом больших бюджетных средств. Представители районного управления решили не возводить новый детский сад, а приобрести недостроенный коттедж и осуществить здесь необходимые ремонтные работы.

Все новости

Невзирая на главенствующие позиции продаж участков земли без обязательного подряда на строительство, что происходит на протяжении последних трех лет, всё-таки наблюдается постепенное восстановление более качественного сегмента рынка. Например, в ноябре начали продавать места в элитном коттеджном поселке Sovereign, расположенном на расстоянии около 18 километров от МКАД по Новорижскому шоссе.
В Коми около двух месяцев назад начались странные, отчасти даже загадочные происшествия: с прилавков магазинов, из складских помещений строительных предприятий, просто из гаражей и с садовых участков стали пропадать инструменты для строительства и ухода за садом в больших количествах. За октябрь и ноябрь в полицию поступило, в общей сложности, уже свыше сорока жалоб, а, соответственно, и заявлений о подобных кражах. Причём, это не "серийный" вор, а несколько человек, орудующий абсолютно порознь, как удалось установить в хоже расследования происшествий.
Участие в церемонии закладывания первого камня в строительство нового спортивного комплекса приняли мэр Краснодара, начальник городского управления по физической культуре и спорту, депутат городской Думы, директор лицея №90 и заслуженный мастер спорта СССР Любовь Русанова.
В соответствии с генеральным планом города в сентябре должны снести десять старых пятиэтажных домов, построенных в I период индустриального домостроения, поскольку для жилья такие дома становятся просто-напросто непригодными.
В планы правительства Белоруссии на будущий год входит возведение около шести миллионов квадратных метров жилья. Но эта цифра на 20% ниже, чем планировалось изначально, подчеркнул вице-премьер Анатолий Калинин.
Государственной думе был предложен проект закона, согласно которому будет определяться порядок применения строительных проектов, созданных за рубежом, при воздвижении на территории РФ иностранных объектов.
Компанией «Сэтл Сити», которая является одной из структур холдинга «Сэтл Груп», приступает к постройке в Санкт-Петербурге нового жилого комплекса под названием «Атланта-2».
В посёлке «Мурино», находящимся неподалёку от города Санкт-Петербург, будет воздвигнут новый жилой комплекс «Эланд». Деньги на строительство домов будут выделены концерном NCC (Швеция).
На данный момент сумма материнского капитала составляет 365 тысяч рублей. Всё больше людей, имеющих на руках сертификат, задаются вопросом: можно ли (и насколько это правомерно) вкладывать эти средства в загородное жильё?
Невероятно распространёнными стали предложения участков, выставляемых на продажу без подряда. После кризиса это стало особенно популярно, если не сказать повсеместно и массово

ООО «ФеррумСтрой» — коттеджи и частные дома.